Норвежские конструкторы подготовят проект еще одного ярусника для российской компании

25 марта 2019 15:10

Норвежское КБ Marin Teknikk AS (MT) заключило еще один контракт на проектирование судна ярусного лова для карельской компании ООО «ФК Вирма». Это третье судно из серии ярусников проекта MT1112 XL будет построено для промысла трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях. Судно будет доставлено заказчику к концу 2020 года. Об этом сообщает Fishnet.ru.

Как сообщает Marin Teknikk AS (MT), судно проекта MT1112 XL будет иметь длину 58,6 метра и ширину 13 метров. Этот ярусник ледового класса будет оснащен самой современной системой для ярусного лова Mustad, фабрикой по переработке рыбы и производству консервов, большой морозильной камерой и каютами для размещения 36 человек экипажа. Несколько норвежских компаний надеются получить контракты на поставку оборудования на судно.

Корпус и дизельная электрическая силовая установка оптимизированы для низкого расхода топлива и низких выбросов в окружающую среду. Конструкторы Marin Teknikk стали первыми применять эту технологию для рыболовных судов.

В марте 2017 года Marin Teknikk подписала контракт с той же судоходной компанией на два аналогичных рыболовных судна на поставку проектных и инженерных пакетов. Два судна уже прошли долгий путь производства на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге, а также построен еще один новый корпус той же конструкции МТ для другой российской судоходной компании.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>