Резидент ТОР планирует создание предприятия по переработке рыбных отходов

27 марта 2019 09:27

Особые режимы поддержки предпринимателей распространены сегодня более чем на 40% территории Чукотки, сообщил губернатор региона Роман Копин на первом межрегиональном форуме "Идея - в бизнес. Бизнес - в результат".

"Территория опережающего социально-экономического развития "Беринговский" уже вышла за пределы Анадырского района и получила новое название "Чукотка". Сейчас можно сказать, что более 40% территории региона охвачено специальными режимами для развития предпринимательства - крупный, средний и малый бизнес, считаю это важными условиями для развития комфортной, конкурентной среды в округе", - сказал Копин.

Один из успешных примеров работы предприятия в секторе производства продуктов - компания "Аквамарин", занимающаяся переработкой рыбы, готовит новые проекты. "По лососю промышленное производство было не очень развито, занимались этим два предприятия. В планах создание предприятия рыбных отходов с созданием рыбной муки и рыбьего жира. Это вещь нужная для региона, потому что рыбные отходы сейчас не перерабатываются, мы сейчас замороженные отходы вывозим во Владивосток, что не очень выгодно для нас. Проект достаточно затратный, если округ пойдет навстречу, то он был бы полезен для региона", - пояснил один из учредителей компании Олег Игнатович.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>