Исландские предприятия поставят новейшее оборудование для российского супер-траулера РК им В.И.Ленина

4 апреля 2019 14:11

Исландские предприятия заключили многомиллионную сделку на поставку современного рыбоперерабатывающего и холодильного оборудования для супер-траулера Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. По словам представителей компаний-поставщиков, новый 121-метровый многоцелевой траулер-завод должен быть поставлен к концу 2022 года, Skaginn 3X и Frost участвовали в тендере на контракт при содействии исландского морского консорциума Knarr Rus.

«Мы чрезвычайно благодарны за возможность стать частью морской истории России», - сказал региональный менеджер Skaginn 3X по экспорту Петур Якоб Петурссон. «Это будет самое большое рыболовное судно за последние 30 лет в России. И просто для сравнения: мощность этого великолепного траулера будет на 50% выше, чем у супер-траулеров, эксплуатируемых в настоящее время другими российскими рыболовными компаниями, у него также будет на 100% больше грузового пространства».

«Эта сделка отражает прочное сотрудничество между нашими тремя компаниями», - добавил менеджер по продажам и маркетингу Frost Гудмундур Ханнессон. «Благодаря этой сделке, Skaginn 3X и Frost теперь прочно закрепляют свои позиции на рыбном рынке Тихого океана, предлагая уникальное решение «под ключ», которое резко увеличит мощность производства и одновременно повысит качество продукции».

Судно будет построено в Калининграде на заводе "Янтарь". Этот проект стал возможным благодаря инвестиционной программе правительства РФ, поощряющей те местные компании, которые проводят постоянный капитальный ремонт и обновление рыболовного флота страны.

В соответствии с новой стратегией Россия стремится увеличить вклад рыболовного сектора в общую экономику, широко внедряет передовые технологии рыболовства, максимизирует выпуск продукции и повышает её общее качество.

«Инновационное оборудование от Skaginn 3X и Frost, вместе с превосходной конструкцией самого судна, ясно демонстрирует нашу приверженность к инновационному мышлению, современным методам рыбной ловли и обработки», - сказал председатель РК им В.И. Ленина, Сергей Тарусов.

Новый супер-траулер RK Lenin будет уникальным, объединяя возможности двойного траления для разных видов рыб, включая обычные лебедки в дополнение к нестандартным насосным системам для доставки свежего улова на борт. Он также сможет перерабатывать рыбу, выловленную другими судами, с грузовым пространством в 5100 кубометров и производительностью 450 тонн в сутки. Skaginn 3X поставит рабочую палубу судна, полностью приспособленную для многоцелевой обработки, сортировки, бережного обращения и быстрой и надежной упаковки, обеспечивая до десяти партий в минуту на высокой скорости. Конструкция также позволяет полностью исключить вертикальные плиточные морозильные камеры, обеспечивая большую гибкость и полную замкнутую систему охлаждения, с учетом новейших требований к безопасной рабочей среде.

Frost предоставит комплексное решение для охлаждения и замораживания, отвечающее самым высоким и экологичным стандартам современного производства, в дополнение к разработке и поставке системы быстрого охлаждения морской воды для бункеров, обеспечивая высочайшее качество продукции. Skaginn 3X и Frost недавно объединились для поставки и установки своего оборудования на крупнейшем в мире и самом автоматизированном пелагическом заводе по переработке на Фарерских островах, Vardin Pelagic. Такое сотрудничество ломает все стереотипы - две компании являются единственными глобальными игроками, способными предоставить траловые решения, позволяющие легко превысить 100 тонн производственной мощности в замкнутом пространстве судна.

Источник: facebook.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>