Проверка Росприроднадзора подтвердила прекращение строительства и демонтаж креветочной фермы

10 апреля 2019 09:23

5 апреля 2019 года Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Сакской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка на территории строительства завода по выращиванию креветки между селами Поповка и Штормовое, Сакского района.

В результате проверки было выявлено, что ведется демонтаж металлических конструкций, раннее установленных поверх бетонированного основания. Представитель собственника подтвердил, что территории вернут прежний вид, поскольку с властями Республики Крым было достигнуто устное соглашение о реализации проекта на другой территории.

Как стало известно ранее, Крымское управление Росприроднадзора, оперативно среагировало на жалобы жителей, недовольных строительством ферм по выращиванию креветок в прибрежной зоне села Поповка, Сакского района Республики Крым. Несмотря на региональную поднадзорность уникальной пляжной зоны, где развернулось строительство, Крымское управление провело два рейда с фотофиксацией происходящих нарушений. Росприроднадзор взял дело на особый контроль и направил письма в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, администрацию Сакского района, Крымтехнадзор, министерство сельского хозяйства и агентство по рыболовству Республики, республиканский Роспотребнадзор, а также в министерство имущественных и земельных отношений.

Напомним, компания «Крым-Агро» начала в Западном Крыму строительство креветочной фермы полного цикла. Жители поселка вышли на акцию протеста, что привлекло внимание государственных органов и общественности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>