Суд Киева приостановил дело в отношении капитана судна "Норд"

12 апреля 2019 16:48

Оболонский районный суд Киева приостановил дело против капитана российского судна "Норд" Владимир Горбенко, потому что он не является на заседания. Об этом в пятницу сообщил его адвокат Дмитрий Щербина.

"Дело приостановили по просьбе прокурора в виду того, что Горбенко не является в суд", - пояснил защитник.

Он подтвердил, что суд действительно объявил капитана в розыск, заявив, что "в этом нет ничего удивительного, так как его и до этого искали, в частности, было определение суда о его приводе". Щербина также сообщил, что пока новых заседаний суда по делу Горбенко не ожидается, "если его не найдут".

Ранее адвокат Горбенко пояснял, что капитан "Норда" не скрывается от следствия, но по личным соображениям не может явиться в суд, в связи с чем защита рассматривала вариант его участия в суде в режиме видеоконференции. В марте суд постановил обеспечить принудительный привод Горбенко на заседание 12 апреля. В этот же день руководитель керченского производственного кооператива "Колхоз имени Первого Мая" Сергей Лесков сообщил, что Горбенко находится в Крыму и готовится к выходу в море на новом сейнере.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>