«О’КЕЙ» привлечен к ответственности за нарушения требований техрегламентов ЕАЭС

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «О’КЕЙ». Организация осуществляет деятельность по закупке, переработке, хранению и реализации пищевой, в том числе свиноводческой и птицеводческой продукции по адресу: Московская область, Красногорский р-н, д. Путилково, 71 км МКАД.

В результате проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». В частности:

- нарушены условия температурного режима при хранении продукции в холодильной камере (яйцо куриное пищевое С-1 с условиями хранения, установленными производителем (относительная влажность воздуха 85-88%), хранилось при влажности воздуха 50%);

- в холодильной камере нарушены процессы хранения пищевой продукции (продукция расположена вплотную к стенам, при норме расстояния от стен и приборов охлаждения не менее 30 см);

- емкости для сбора отходов, образующихся в процессе производства, не промаркированы;

- отсутствует промаркированная закрываемая емкость для сбора отходов в отделе «Рыба»;

- отсутствует прослеживаемость поступающей пищевой продукции;

- отсутствуют приборы контроля температурно-влажностного режима.

В конце апреля 2019 года за выявленные нарушения технических регламентов ЕАЭС Управлением Россельхознадзора ООО «О’КЕЙ» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

С начала 2019 года Управлением Россельхознадзора за нарушения требований технических регламентов ЕАЭС по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ привлечено 115 юридических лиц на общую сумму более 10,3 млн рублей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>