Рыбные снеки Салехардского комбината поступили в продажу (ФОТО)

14 мая 2019 11:59

ООО «Салехардский комбинат» (ЯНАО) – крупнейший в округе переработчик рыбы выпустил принципиально новую для региона продукцию. Первая партия рыбных снеков – вяленой соломки под брэндом «Ямалка» – уже поступила в продажу в магазины окружной столицы.

Для запуска снековой линии комбинат приобрёл современное специализированное оборудование. Для производства 100 кг готовой продукции использовано более тонны сырья – налима и щуки. По заверению технологов предприятия, все пищевые качества рыбы в процессе переработки сохранены.

«Снеки «Ямалка» изготовлены из экологически чистой рыбы, добытой в наших реках. В процессе переработки в ней сохраняются все полезные свойства – незаменимые аминокислоты, макро- и микроэлементы, витамины, йод», – отмечает Игорь Парейчук, директор производства ООО «Салехардский комбинат».

Пробную партию снеков составили четыре вида вяленой соломки: «Полярная», «Арктическая», «Оригинальная» и «Ямальская острая». На комбинате будут ждать отзывов покупателей о новой продукции, специалисты предприятия готовы доработать рецептуру с учётом мнения потребителей. В год планируется производить до 20 тонн снеков.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>