«Владморрыбпорт»: традиционный успех или увеличение объемов перевалки приоритетных грузов

17 мая 2019 09:28

Рост объемов перевалки грузов стал хорошей традицией в ОАО «Владморрыбпорт». За период с 2008 г. по 2018 г. грузооборот порта увеличился в 5 раз.

С начала текущего года грузооборот ОАО «Владморрыбпорт» также сохраняет положительную динамику.

Особое внимание порт уделяет качественной перевалке рыбопродукции, в результате, по итогам 4 месяцев работы, перевалка рыбных грузов увеличилась на 9,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 93,8 тыс. тонн. В текущем году портом обработано 91 судно с рыбопродукцией.

Несмотря на интенсивное использование причалов для перевалки грузов различных номенклатур, ежегодно ОАО «Владморрыбпорт» изыскивает возможность предоставлять причальную стенку крупнейшей плавбазе «Всеволод Сибирцев» для длительного отстоя и подготовке к очередной путине. 12 мая плавучий рыбоперерабатывающий завод «Всеволод Сибирцев», закончив ремонтные работы и подготовку к рейсу, в очередной раз отшвартовался от причала Рыбного порта. Плавбаза пробудет на промысле до февраля 2020 года, а потом вновь вернется в порт для разгрузки и подготовки к новой путине. Напомним, что предыдущий рейс завершился отличным уловом: 21 тыс. тонн замороженной рыбопродукции, 41 миллион консервов, 1,5 миллионов пресервов-банок, муки больше 1 тыс. тонн.

Рыбные продукты входят в набор важнейших продуктов питания населения нашей страны, в связи с чем выполнения продовольственной программы в этой отрасли является важной первостепенной задачей для Рыбного порта.

Выдающийся результат по итогам 4-х месяцев также достигнут в перевалке контейнеров, обработано 70535 контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (+ 39, 1%).

Увеличение объемов перевалки и наличие масштабных инвестиционных планов по расширению специализированных мощностей ОАО «Владморрыбпорт» открывают новые возможности для развития Порта в будущем.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>