Новости компании Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), ООО
ИНН: 7731414433
Статус:
Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), ООО
ИНН: 7731414433
Статус:
Статус:

РРПК приняла участие в Seafood Expo Global 2019

20 мая 2019 09:21

Русская Рыбопромышленная Компания приняла участие в международной выставке Seafood Expo Global 2019, проходившей в Брюсселе с 7 по 9 мая.

Компания, в частности, представила рыбную продукцию глубокой переработки – филе и фарш минтая, замороженные в море. Кроме того, интерес потенциальных потребителей вызвали будущие предложения, такие, как сурими. Производство этого продукта будет обеспечено на новых супертраулерах, строительство которых компания ведет в настоящее время.

За время работы выставки представители РРПК провели более 70-ти встреч и переговоров, обсудили возможности выхода на новые рынки и перспективы долгосрочного стратегического партнерства с ключевыми потребителями.

В первые дни выставки продукция компании, а также инвестиционные проекты РРПК по строительству новых судов и береговых заводов были представлены заместителю руководителя Федерального агентства по рыболовству П.С. Савчуку, Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Бельгии А.А. Токовинину, постоянному представителю РФ при Евросоюзе В.А.Чижову.

По оценке Петра Савчука, поставленная Правительством Российской Федерации цель увеличения экспортных продаж видится достижимой благодаря высокому качеству отечественной рыбопродукции и проектам строительства новых береговых фабрик и судов.