В Белгородской области открылся цех по переработке рыбы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

6 июня 2019 11:43

В с. Казинка Валуйского городского округа открыт цех по переработке рыбы «Чистые пруды». Предприятие вошло в состав СССПоК «Паритет-Агро», который специализируется на производстве и переработке рыбы.

Основные члены кооператива – рыбоводческие предприятия Валуйского и Вейделевского муниципалитетов, которые занимаются выращиванием товарной рыбы. О вкусе и качестве продукции этих хозяйств жители региона знают не понаслышке: ведь товар продают на рынках района и области. Именно эти предприятия станут основными поставщиками сырья для перерабатывающего цеха.

Инициатором строительства цеха стал ИП глава К(Ф)Х И. Духанин. В 2017 г. он получил грант в рамках региональной программы поддержки «Я – сельский предприниматель», который был направлен на приобретение современного оборудования для переработки рыбы. На его доставку и монтаж, реконструкцию цеха и другие расходы направлены собственные и заемные средства.

Цех состоит из нескольких участков: моечные места, места по производству полуфабрикатов, заморозка, копчение, упаковка, холодильная камера, склад готовой продукции. На созданных мощностях будут производиться полуфабрикаты из рыбного фарша, тушки карпа и форели холодного и горячего копчения, филе, стейки, кормовой фарш и рыбную муку. 
По словам Ивана Духанина, к 2020 году планируется, что объем переработки достигнет 250 тонн готовой продукции в год. Создано 9 рабочих мест с планируемой заработной платой сотрудников 20-22 тысячи рублей в месяц. 

Благодаря созданию цеха теперь в кооперативе создан закрытый цикл производства – от пруда до стола потребителя.

«Для села Казинка – это весьма солидное производство. Люди получили рабочие места с современными условиями труда и достойной заработной платой. А для округа – это налоги и дополнительные поступления в бюджет», – отметил на торжественном открытии глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

{{countTopicsText}}
6 июня 2019 14:48

"Создано 9 рабочих мест с планируемой заработной платой сотрудников 20-22 тысячи рублей в месяц"

"Люди получили рабочие места с современными условиями труда и достойной заработной платой."


20-22 тыс.  это достойная зарплата?

Сухов Вячеслав Юрьевич
6 июня 2019 15:36
Президент РФ  Владимир ПУТИН на совместном заседании Госсовета и совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 21 апреля 2014 года говорил, что средняя заработная плата на селе  составляет чуть больше 14 тыс. рублей. На крупных и средних предприятиях сельской местности – 17,5 тыс. рублей, что составляет 52% от средней по экономике. 

Сухов Вячеслав Юрьевич
6 июня 2019 16:21
Средняя зарплата в Белгородской области 31163 руб. для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>