«Перекрёсток» начнёт продавать еду в кредит

13 июня 2019 09:26

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве торговой сети «Перекрёсток» и БКС Банка. Документ подписали главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич и председатель правления БКС Банка Дмитрий Пешнев-Подольский в рамках Петербургского международного экономического форума.

Стороны договорились о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети «Перекрёсток». С помощью виртуальных карт клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом. Оформление цифровых карт будет производиться практически мгновенно и доступно во всех супермаркетах сети. Для одобрения кредитного лимита покупателям будет достаточно предоставить паспортные данные.

Светлана Демяшкевич, главный финансовый директор Х5 Retail Group: «Комфорт и удобство покупателей – один из наших приоритетов, поэтому мы стремимся предоставить им максимально широкий выбор инструментов оплаты, в том числе с помощью новых цифровых сервисов. В целом карта рассрочки – это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высокой кредитной нагрузкой. Продукт имеет большой потенциал развития в продуктовом ритейле, который можно полнее реализовать благодаря его диджитализации и цифровизации».

Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления БКС Банка: «БКС Банк последовательно реализует стратегию создания универсального цифрового банка. Наш опыт по созданию цифровых банковских продуктов позволит максимально бесшовно встроить новый сервис рассрочки в экосистему «Перекрёстка» от личного кабинета клиента до QR-кодов в оформлении торговых залов. Также накопленная БКС Банком экспертиза по разработке цифровых сервисов выразится в удобстве нового продукта для покупателей «Перекрёстка», в том числе в беспрецедентно быстром оформлении карты в течение трех минут».

Источник: X5 Retail Group
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>