Компания «Альфа» привлечена к ответственности за нарушение требований техрегламента ЕАЭС

2 августа 2019 12:48

15 июля в ходе осуществления должностными лицами Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО контроля за соблюдением требований технических регламентов ЕАЭС в Морском пункте пропуска через государственную границу РФ г. Северо-Курильск был произведен ветеринарно-санитарный осмотр партии кеты потрошенной с головой мороженой (27,57 т).

По результатам ветеринарно-санитарного осмотра рыбопродукции, планируемой к отправке в порт Отару (Япония), было установлено нарушение владельцем продукции (ООО «Альфа») требований пунктов 16 и 54 технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Так, при замере температуры в толще тела рыбопродукции выяснилось, что этот показатель составляет -14,3°С (при нормативе, установленном техническим регламентом, не выше -18°С). В отношении ООО «Альфа» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

30 июля по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Альфа» было признано виновным и привлечено к административной ответственности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>