Пятый суд подтвердил законность привлечения ООО «Тымлатский рыбокомбинат» к административной ответственности

8 августа 2019 15:51

12 февраля 2019 года в Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу от ООО «Тымлатский рыбокомбинат» поступило извещение о намерении обществом произвести погрузку мороженой рыбопродукции (9672 кг) на судно ТР «Субару» для отправки в г. Владивосток.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора установлен факт несоответствия рефрижераторного автомобиля, на котором указанная рыбная продукция транспортировалась до судна, техническим регламентам ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». Выявлено, что материалы, контактирующие с пищевой рыбной продукцией в процессе ее перевозки, не соответствуют требованиям безопасности, покрыты ржавчиной, грязью, рефрижераторное отделение данного транспортного средства не подвергнуто мойке и дезинфекции (наличие грязи, мусора, стружки) и являлось источником загрязнения продукции.

В отношении ООО «Тымлатский рыбокомбинат» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела 5 марта 2019 года организация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Указанное постановление общество оспорило в судебном порядке. Арбитражный суд Камчатского края в удовлетворении требований о признании постановления незаконным отказал.

Пятый арбитражный апелляционный суд постановлением от 2 августа 2019 года подтвердил правомерность действий сотрудников Управления Россельхознадзора и законность привлечения ООО «Тымлатский рыбокомбинат» к административной ответственности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>