Заявление об угрозах в адрес компании «Лента»

13 августа 2019 16:12

"В связи с появлением в средствах массовой информации сообщений о шантаже в адрес ООО «Лента» с угрозами отравления товаров компании считаем необходимым сделать следующее заявление", - сообщила 13 августа пресс-служба торговой сети "Лента".

Безопасность продукции, реализуемой в торговой сети «Лента», подтверждается соответствующими документами – декларациями соответствия и протоколами лабораторных испытаний.

ООО «Лента» считает, что единственным возможным способом реагирования на подобные действия является обращение в компетентные органы для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как ранее сообщил РБК, ретейлер получил видеозапись с требованием заплатить $500 тыс. в биткоинах, иначе продаваемые в гипермаркетах товары будут отравлены. Полиция возбудила дело по ст. 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма на объекте социальной инфраструктуры).

Полностью проверить товары в торговой сети затруднительно, поскольку у компании более 3,5 тыс. поставщиков и 380 магазинов по всей стране, сообщила «Лента» «РИА Новости».

 

 

{{countTopicsText}}
13 августа 2019 15:58
Вот дела, теперь анонимы на сети напали, а это уже грустно(((
Александр
13 августа 2019 16:07
Кто-то,когда-то ,говорил мне,что ЛЕНТА принадлежит Кобзону.Не стало человека,набежали гиены.
Анатолий Фомин
20 августа 2019 18:52
Никогда она Кобзону не принадлежала... Вы больше верьте... Я всех акционеров знаю/видел лично...А один из основных - не одному мне карьеру попортил...
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>