Салехардский комбинат развивает экспорт рыбной продукции

16 августа 2019 11:17

О перспективах развития экспорта рыбной продукции рассказал председатель Общественного совета при департаменте, генеральный директор ООО «Салехардский комбинат» Денис Малышев. Он отметил, что предприятие в перспективе сможет поставлять за рубеж до 1 млн. банок консервов ежегодно. Сейчас комбинат проходит освидетельствование на соответствие требованиям Таможенного союза. После завершения сертификации будет возможно выйти с рыбной продукцией в страны ближнего зарубежья – в Казахстан и Беларусь. А с 2021 года – в Китай.

«Это процесс не быстрый, он происходит этапами – это и подготовка документов, это и рассмотрение стандартов проверяющими органами, это и соответствие стандартам тех стран, куда предприятие собирается экспортировать продукцию. Я думаю, что все вопросы мы закроем до конца года, и все заключения проверяющие органы вынесут, от этого уже будем отталкиваться», - рассказал Денис Малышев.

Ямало-Ненецкий автономный округ планирует выход рыбной продукции региона на зарубежные рынки, причем не сырья, а продукта глубокой переработки. «Поставлена зада увеличить объемы экспорта в три раза к 2024 году», - отметил директор Департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Виктор Югай.

Источник: Fishnet.ru по информации Департамента агропромышленного комплекса ЯНАО

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>