Рыбное предприятие Новосибирской области неоднократно нарушало порядок оформления эВСД

23 августа 2019 12:33

Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе мониторинга были установлены факты неоднократного нарушения порядка оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий» предприятием ООО ПК «Невод».

Так, в августе текущего года установлено, что уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта оформляло эВСД на вырабатываемую продукцию (филе минтая мороженое, филе пангасиуса мороженое, икру трески в жестяной банке, икру лососевую в пластиковой и жестяной банках) без указания сведений об используемом сырье. Кроме того, уполномоченным лицом оформлялись получателю транспортные эВСД без указания количества мест и упаковки, а также с неточной информацией о названии продукции и способе её хранения при перевозке. Общий вес продукции, оформленной с нарушениями, составил 6 307 кг.

По выявленным нарушениям работа уполномоченного лица ООО ПК «Невод» заблокирована на 6 месяцев, а руководителю предприятия выдано предостережение.

Одновременно в адрес Управления ветеринарии Новосибирской области направлено информационное письмо для принятия мер реагирования в пределах  компетенции.

Всего с начала 2019 года за оформление в ФГИС «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с истекшим сроком годности, а также внесение сокращений в наименование, не позволяющих идентифицировать продукцию, приостановлена регистрация 42 уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов на срок от 3 до 6 месяцев. В региональное Управление ветеринарии направлены уведомления о нарушениях при оформлении ветеринарных сопроводительных документов 26 ветеринарными специалистами подведомственных учреждений. Работа с использованием ФГИС «Меркурий» по выявлению нарушений ветеринарного законодательства продолжается.

Источник: пресс-служба Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>