Построенное на Благовещенском судостроительном заводе судно передано заказчику из Якутии (ФОТО)

3 сентября 2019 10:21

На прошедшей неделе завершилось четырехмесячное строительство маломерного судна — транспортного бота проекта 7220Я для производственного кооператива кочевой родовой общины «Аллайха» из республики Саха (Якутия).

На ходовых испытаниях присутствовал заказчик. Его вполне удовлетворило качество и объем выполненных работ и 22 августа 2019 г. им был подписан акт приема судна, после чего оно было поднято на стапель для финишной покраски и подготовки к транспортировке на место назначения. 30 августа транспорт с судном выехал с территории судостроительного завода и направился в столицу республики Саха. Ожидаемое прибытие в Якутск 2 сентября, далее водным путем заказ доставят на реку Индигирка.

Транспортный бот может перевозить в трюмах-термосах в период арктической навигации до 6 тонн свежевыловленной рыбы.

Договор на строительство транспортно-промыслового бота проекта 7220 был заключен в начале апреля 2019 года с производственным кооперативом Кочевая родовая община (ПК КРО) «Аллайха», участником государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2020 годы». Судно предназначено для добычи и транспортировки малых уловов на рыбообрабатывающие предприятия в бассейне реки Лена и других реках республики.

 

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>