РРПК подписала со Сбербанком соглашение об открытии финансирования строительства берегового завода

5 сентября 2019 11:34

РРПК и Сбербанк в рамках ВЭФ заключили соглашение об открытии финансирования строительства завода береговой переработки рыбы «Русский минтай». Документ подписали генеральный директор ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» Федор Кирсанов и заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Марина Перебейнус.

«Со Сбербанком у компании сложились надежные, долгосрочные отношения сразу по нескольким направлениям, - прокомментировал генеральный директор РРПК Фёдор Кирсанов. – Высокое доверие финансового партнера основано на глубоком погружении во все детали и специфику нашего бизнеса. Специалисты банка лично знакомятся не только с цифрами на бумаге, но и с ходом строительства объектов инвестиций непосредственно на строительной площадке».

Проект «Русский минтай» реализуется в рамках участия в государственной программе инвестиционных квот. Планируется, что общие вложения в строительство составят около 1,5 млрд рублей. После ввода в эксплуатацию завода предприятие получит дополнительные квоты на добычу минтая и сельди. Объем производства составит более 100 тонн готовой продукции из минтая в сутки и более 20 тонн рыбной муки и жира.

Справка:

Русская Рыбопромышленная Компания - один из лидеров по добыче минтая в России и мире. Компания входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы. Крупнотоннажный рыболовецкий флот Компании способен выполнять работы во всех промысловых зонах и при любых климатических условиях. Траулеры-процессоры Компании оснащены современным рыболовным и перерабатывающим оборудованием от ведущих международных поставщиков, что позволяет вести добычу и переработку в море различных видов водных биоресурсов. Стратегические цели компании связаны с увеличением выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью за счет модернизации флота, строительства новых, современных супертраулеров и береговых перерабатывающих заводов. Основными виды рыболовного промысла РРПК являются минтай и тихоокеанская сельдь. www.russianfishery.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>