«Владморрыбпорт»: девайсы на страже здорового образа жизни (ФОТО)

10 сентября 2019 15:17

ОАО «Владморрыбпорт», в целях обеспечения безопасности здоровья своих сотрудников и производственных процессов на территории Порта, установило устройство для бесконтактного дистанционного экспресс-теста состояния алкогольного опьянения. Алкорамка предназначена для оперативного контроля персонала на предмет употребления алкоголя.

Чтобы пройти тест на алкоголь достаточно сделать выдох в сторону рамки на небольшом расстоянии от нее, после чего система мгновенно выдаст результат. А далее два варианта: синий свет говорит - можете приступать к обязанностям; красный – нет. Пока тест не будет пройден, турникет не откроется.

Уникальность алкорамки состоит в том, что она не имеет аналогов в мире. Для работы системы не требуется применения специальных индивидуальных средств гигиены, а именно различных мундштуков и насадок, что снижает затраты на эксплуатацию. Достаточно произвести выдох в сторону «рамки», далее система сама произведет анализ и выдаст результат проверки через секунду.

Система экспресс-теста позволяет определить наличие паров этилового спирта в выдохе человека мгновенно и уже через 1 секунду готова к проведению следующего измерения. Алкорамка снабжена автоматическим контролем наличия выдоха проверяемого человека, что позволяет осуществлять работу полностью в автоматическом режиме.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>