Меридиан раздал три тонны лососёвых

12 сентября 2019 12:56

Сегодня, 12 сентября, пенсионерам, ветеранам труда и другим жителям села Стародубское Долинского района абсолютно бесплатно раздавали рыбу. Акцию устроил местный рыбозавод «Меридиан», отдав жителям около трех тонн лососевых.

Немного рассказать про акцию корреспондент СМИ попросил генерального директора предприятия Александра Шушпанова.

— Да какая же это акция? Мы так ежегодно делаем. Все, так сказать, от чистого сердца, — рассказал руководитель. — У нас в селе живет много бабушек и дедушек, которые раньше работали рыбаками. Мы просто делаем свое дело. Сегодня раздали много с утра, после обеда еще довезли тем, кому не хватило. Вроде бы все наелись.

Видео с места записал и поделился с Telegram-каналом «Рыбаки Сахалина» один из подписчиков. Люди спокойно и не толпясь, набирали в пакеты столько рыбы, сколько им нужно.

В 2018 году сообщалось о судьбе сахалинского рыболовецкого колхоза имени Котовского (существовал на острове с 1963 года), который во избежание банкротства объединился с ООО «Меридиан». Деятельность предприятия стала нерентабельной из-за безрыбья. Руководство винило в этом браконьеров, которые опустошили реки. По неофициальным данным, на водоемах каждый день стоят по 3-4 «Лексуса», которые перехватывают добычу.

Однако сейчас производство встало в прежнее русло. «Меридиан» располагает двумя цехами, на которых перерабатывается до 400 тонн рыбы в сутки.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>