На China Fisheries & Seafood Expo состоялось вручение сертификата MSC ассоциации «Ярусный промысел» (фото)

На национальном стенде Российской Федерации в рамках 24-й Международной выставки морепродуктов и рыболовства (China Fisheries & Seafood Expo) состоялось вручение сертификата MSC ассоциации «Ярусный промысел». В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук, вице-президент ассоциации «Ярусный промысел» Михаил Зайцев, директор по стратегическому развитию ООО «Морская сертификация» Павел Трушевский.

«Сегодня мы присутствуем на значимом событии. Российская Федерация поддерживает принципы MSC, считаем, что сертификация – это одно из важнейших условий устойчивого рыболовства. Для нас очень важно, что сертифицированных промыслов становится больше, и мы будем стараться соответствовать этим требованиям», - сказал Петр Савчук.

Павел Трушевский отметил серьезность и основательность проделанной работы. «Оценка промысла заняла полтора года. Это достаточно сложный и публичный процесс, как любая сертификация промысла. Мы учли все комментарии, с уверенностью и гордостью вручаем документ соответствия экологическим стандартам», - сказал представитель MSC.

Михаил Зайцев, принимая сертификат, поблагодарил всех участников ассоциации за большую работу и Федеральное агентство по рыболовству - за организационную поддержку.

фото: fish.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>