ООО «Каспий» вносило заведомо ложные данные во ФГИС «Меркурий»

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за выявленные нарушения оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» с начала 2019 года заблокирована деятельность в системе «Меркурий» 54 уполномоченных лиц. При этом только в октябре ведомством за допущенные ошибки при работе в системе «Меркурий» заблокирована деятельность 11 уполномоченных лиц.

В частности, мониторинговой группой Управления Россельхознадзора выявлен факт внесения заведомо ложных данных во ФГИС «Меркурий» уполномоченным лицом ООО «Каспий». Им был оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ на икру кеты соленую (429 кг), в котором указано, что запись добавлена на основании ветеринарного сертификата, выписанного на бумаге. При этом внесенный номер документа соответствует электронным ветеринарным сопроводительным документам системы «Меркурий». Проверка ветеринарного сертификата во ФГИС «Меркурий» показала, что указанный номер входящего документа оформлен в Краснодарском крае на пельмени «Классические». Таким образом, уполномоченным лицом ООО «Каспий» оформлен эВСД на икру кеты соленую неподтвержденного качества и безопасности.

Получателем продукции обозначено предприятие из Свердловской области. На данный момент ветеринарное свидетельство не погашено.

Для принятия мер в рамках существующих полномочий вся информация по данному факту будет направлена в ветеринарную службу субъекта и в территориальное Управление Россельхознадзора по месту получения продукции.

В отношении юридического лица Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области начато административное производство по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За выявленные нарушения деятельность уполномоченного лица ООО «Каспий» заблокирована бессрочно.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>