Компания Brim подписывает историческое соглашение с Marel

11 ноября 2019 14:40

Исландская компания по переработке тресковых пород рыб Brim подписала соглашение с компанией Marel, согласно которому планируется установить высокотехнологичное оборудование и программное обеспечение, благодаря которому завод Brim, находящийся в Рейкьявике, станет самым передовым в мире предприятием по переработке «белой» рыбы.

Установка запланирована на середину 2020 года и включает в себя несколько новых разработок, касающихся процесса переработки рыбы, включая мощную систему контроля качества и новейшие технологии, которые позволят значительно автоматизировать и оптимизировать производство.

«Мы очень рады принять участие в этом интересном проекте», - говорит Сигурдур Олассон, EVP Marel Fish. «Это историческое соглашение, которое поднимет рыбопереработку на новый, интеллектуальный уровень»».

Учитывая комплексность объема поставки, компания Marel представила решение для руководителей компании Brim на прошлой неделе в виртуальной реальности. Это дало возможность увидеть оборудование в работе в виртуальной реальности, и использовать полученные результаты для целей дальнейшего планирования. Обучение будет также проходить в виртуальной реальности перед фактической установкой, так что к тому времени, когда машины и программное обеспечение будут запущены, сотрудники Brim уже будут иметь практические знания.

Компания Marel все чаще использует приложения VR (виртуальная реальность) в процессах производства и продаж для того, чтобы ускорить инновационный цикл и снизить затраты на установку для своих клиентов.

Установка в компании Brim будет включать в себя высокотехнологичное оборудование для упаковки продуктов с использованием десяти роботов-дозаторов, которые значительно упростят процесс на данном участке. Будет установлено три линии инновационного роботизированного оборудования FlexiCut, предназначенного для удаления межмышечных костей и порционирования. Компания Brim так же будет первым рыбоперерабатывающим предприятием, где будет установлена новейшая система автоматического обнаружения костей для охлажденного продукта SensorX.

Программное обеспечение Marel, подключенное к оборудованию будет иметь ключевое значение. Интеграция программного обеспечения на всем предприятии обеспечит полную прослеживаемость на протяжении всего производственного процесса на заводе компании Brim.

Благодаря высокому уровню автоматизации и установленному программному обеспечению это решение станет настолько интеллектуальным, что позволит компании Brim быстрее и точнее выполнять заказы клиентов, используя ценное сырье в полном объеме без потерь.

«Мы очень рады и с нетерпением ждем запуска этого высокотехнологичного проекта по переработке белой рыбы. Знания и опыт наших сотрудников в области переработки морепродуктов сыграют важную роль», - говорит Эгир Палл Фридбертссон, управляющий директор компании Brim.

Мы получили награду «За экологический бизнес 2019» в Исландии за то, что мы уделяем особое внимание окружающей среде, инновациям во всем, что мы делаем, и наше сотрудничество с Marel является продолжением этого видения. Чтобы поддерживать нашу цель быть конкурентоспособными на мировом рынке морепродуктов, компании Brim нужны обученные люди как на море, так и на суше, мощные суда и первоклассные технологии и оборудование для переработки. Мы с огромным оптимизмом смотрим в будущее».

Этот проект является хорошим примером того, как компания Marel уделяет большое внимание эффективности. Компания Marel предприняла долгосрочный проект оценки жизненного цикла, который предусматривает расчет выбросов углерода всего оборудования как до установки, так и в течение жизненного цикла машин. Основываясь на результатах этого анализа, Marel сокращает выбросы углерода при производстве и доставке всего своего оборудования, потому компания Brim может запустить новую систему в нейтральном с точки зрения углерода положении.

 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>