После вмешательства прокуратуры работникам рыбоперерабатывающего предприятия выплатили зарплату

18 ноября 2019 09:38

Сотрудники прокуратуры Карагинского района Камчатского края, изучая ежедневную сводку о происшествиях, зарегистрированных по отделу полиции № 18 Корякского МО МВД России, обратили внимание на сообщение о невыплате заработной платы, поступившее от работника рыбоперерабатывающего предприятия, принадлежащего ООО «Северо-Восточная компания».

В тот же день в ходе проверки установлено, что двум работникам – рыбакам прибрежного лова, работавшим на предприятии, не выплачена заработная плата за июль и август 2019 года.

Проверка показала, что на основании заявлений рабочих об увольнении по собственному желанию руководителем организации подписан приказ о прекращении трудового договора, однако заработная плата в день увольнения не выплачена, работники с приказом об их увольнении не ознакомлены.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура района внесла генеральному директору ООО «Северо-Восточная компания» представление об устранении нарушений закона с требованием о незамедлительном расчете с уволившимися работниками.

Представление прокурора рассмотрено в день его внесения, требование прокурора исполнено, работникам сразу произвели выплату всех причитающихся сумм, задолженность погашена в полном объеме.

Должностные лица предприятия, виновные в задержке выплаты зарплаты рабочим при увольнении, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний. Кроме того, по распоряжению руководителя они лишены премий.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>