Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Новости рыбной отрасли - НОВОСТИ КОМПАНИЙ - Бесплатные - «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ»: побаловать себя сельдью с икрой внутри больше не получится

«БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ»: побаловать себя сельдью с икрой внутри больше не получится / 2 декабря 2019 11:15

Торговый дом "БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ",  ООО"БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ" продолжает тему Нового года и новогоднего стола. Без традиционного новогоднего салата тяжело представить праздничный стол, правда?
Поэтому ... идём в магазин и выбираем лучшую сельдь. Важно: вакуум должен быть не нарушен, тушка упругой, кожа не порванной, жидкости в упаковке немного.
К сожалению, в связи с новым техническим регламентом на рыбную продукцию мы вынуждены удалять все внутренности, а это значит, что побаловать себя сельдью с икоркой внутри больше не получится.
А еще ВОЗ снизил нормы потребления соли в день до 5 г......
Но один-то день в году можно?

 

Вернуться к списку новостей →Версия для печати
2 декабря 2019 15:52
Сергей К
Сергей К

Сельдь без икры.... и норма 5 грамм в день по соли.... Под Новый Год задумался народ...куда дели икру?))
2 декабря 2019 16:13
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Это последствия нового техрегламента безопасности рыбной продукции. Раньше запрещалась продажа рыбной продукции при наличии видимых ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ паразитов. Теперь - рыбной продукции при наличии видимых паразитов. 

Практически вся рыба заражена в той, или иной степени. В сельди, скумбрии, других пелагических видах в брюшной полости они встречаются очень часто. Донные виды заражены ещё сильнее. Поэтому непотрошенную сельдь продавать нельзя. А икра, как известно, в брюхе. 

Из продажи по идее должна быть изъята путассу непотрошенная - самая народная рыба, также мороженная скумбрия, сельдь и прочие рыбы в неразделанном виде.
3 декабря 2019 14:08
Александр Макаров
Александр Макаров

Пора назад к спинке путассу, если флот не потерял способность ее делать? На фоне нынешней рыбной дороговизны и тренду к удобству спинка пошла бы наверно, тем более, что рыба белая и вкусная. Пока на прайслистах вижу много неразделанной. https://www.fishnet.ru/priceli…  

3 декабря 2019 18:20
Осипов Максим Игоревич
Осипов Максим Игоревич

Спинка сухая, самый смак жирок в брюшке. Изготовление спинки ведёт к ещё большей рыбной дороговизне на фоне тренда падения доходов населения.
5 декабря 2019 07:52
Андрей
Андрей

Откуда сведения о таком тренде?
3 декабря 2019 18:25
Осипов Максим Игоревич
Осипов Максим Игоревич

Мёртвые гельминты никак не влияют на безопасность продукции, прошедшей обработку. Это больше похоже на продовольственную диверсию, так как удорожает себестоимость. 
3 декабря 2019 20:08
Бобровских Сергей Николаевич
Бобровских Сергей Николаевич

А форель, судак, щуку тоже нельзя непотрошеную продавать?
4 декабря 2019 16:22
Александр Макаров
Александр Макаров

Кстати о путассу, российский вылов опережает прошлый год примерно на 20 тысяч тонн.  
4 декабря 2019 18:31
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Интересно, как выросли поставки путассу на Африку в связи с проблемой паразитов?
5 декабря 2019 10:17
Александр Макаров
Александр Макаров

В нашей экспортной статистике, к сожалению, это нельзя увидеть, так как промысел путассу идет в зоне НЕАФК и Фарерских Островов (декларировать в таможне не обязательно). Ясно, что на РФ идет много рыбы. По сообщению корреспондента Fishnet.ru из Питера, цена опт на путассу там снизилась до 40- 44 руб за кг, спрос небольшой, остатки на
складах очень большие.

Добавить ответ