ООО «Волна» привлечено к ответственности за нарушение требований техрегламента

4 декабря 2019 12:13

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в ходе плановой проверки ООО «Волна», осуществляющего переработку рыбы, выявлены нарушения требований технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ходе проверки установлено, что в цехе по засолке рыбы в емкостях (ваннах), где осуществляется технологический процесс по засолке рыбы, имелись места с отбитой облицовочной плиткой, т.е. отсутствовала защита от скопления грязи, осыпания частиц в производимую пищевую продукцию; во всех производственных помещениях на осветительных приборах отсутствовала защитная арматура; в холодильной камере для готовой продукции на стенах имелись места с ржавчиной и нарушением целостности верхнего слоя стен.

Кроме того, не обеспечено документирование информации о контролируемых этапах технологических операций в рыбоперерабатывающем предприятии из параметров, подтверждающих внедрение и поддержание программы, основанной на принципах ХАССП. Отсутствовали: график санитарных дней и генеральной уборки помещений; акты выполненных работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации производственных помещений; договор на обслуживание вентиляции; договор на централизованную стирку санитарной одежды; журналы контроля; программа производственного контроля.

В связи с выявленными нарушениями 25 ноября 2019г. постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Волгоградской области ООО «Волна» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 34.rospotrebnadzor.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>