Экипаж приступил к ходовым испытаниям «Командора»

11 декабря 2019 10:23

Как сообщалось ранее, 7 декабря траулер «Командор», который построен на заводе «Янтарь», был передан заказчику – колхозу имени В.И. Ленина. На судне поднят российский флаг.

После приветственных слов Илья Шестаков вручил капитану «Командора» Сергею Пешкову государственный флаг России и отдал команду поднять его над новым судном.

Как рассказал Сергей Пешков, его экипаж (12 человек) приступил к ходовым испытаниям «Командора». Траулер по судоходному каналу прошел до Балтийского моря. Сейчас условия там близки к штормовым, высота волны порядка 2,5 метра. Это подходящая обстановка, чтобы проверить мореходные качества судна, его устойчивость, судовые механизмы и аппаратуру.

По итогам первого теста экипаж высказал ряд замечаний заводу, которые судостроители должны устранить, после чего начнется второй этап испытаний (скорее всего, на этой неделе).

Планируется, что в конце декабря «Командор», завершив все тесты, отправится на Камчатку Южным морским путем, и его экипаж встретит Новый год уже в море. Дома моряков ждут в феврале 2020 года.

«Командор» – второе судно проекта SK-3101R из трех, построенных на «Янтаре» для колхоза им. В.И. Ленина, которое передано заказчику. Первое – «Ленинец» – благополучно добралось до Камчатки 28 ноября.

Фото пресс-службы Федерального агентства по рыболовству.

Источник: Рыбак Камчатки
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>