В Норвегии подняли затонувший траулер "Бухта Наездник" и готовят к буксировке

11 декабря 2019 16:19

В норвежском порту Тромсе прошла операция по подъему затонувшего после пожара траулера "Бухта Наездник" (компания-судовладелец ПАО "Мурманский траловый флот", МТФ, входит в Группу "Норебо"), сообщили в МТФ.

"Организация, которая с 3 декабря занималась подъемом, продолжает подготовку судна к буксировке в иностранный порт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока неизвестно, в какой именно порт будет отбуксирован траулер, но уже решено, что судно будет разделано на металлолом.

Как сообщалось, 25 сентября Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку после информации СМИ о пожаре на российском рыболовном траулере "Бухта Наездник", стоящем в порту Тромсе на севере Норвегии. Подробности в статье "Российский траулер "Бухта Наездник" затонул в Норвегии (ФОТО, ВИДЕО)".

По предварительным данным, траулер находился в порту на ремонте. Предположительно, пожар случился во время сварочных работ. На борту находились 29 членов экипажа, 12 из которых обратились за медицинской помощью.

Как сообщал судовладелец, в результате пожара траулер лег на левый борт. Документы российских моряков сгорели, работой по их восстановлению занималось консульство РФ. 3 октября экипаж вернулся в Россию.

Источник: Интерфакс
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>