Две крупные рыбопромышленные компании сошлись в приморском Арбитражном суде в борьбе за полмиллиона евро

10 февраля 2020 09:05

В феврале этого года компания АО «ДМП-РМ» подала в суд на ПАО «НБАМР» с требованием выплатить 36 498 314 рублей. Компания требует от структуры, связанной с Сергеем Дарькиным исполнить свои обязательства по поставке товаров. Пока подробности этого судебного разбирательства не раскрываются, следующее состоится через несколько недель.

Примечательно, что это едва ли не первый случай, когда компания, связанная с Глебом Франком, совсем недавно перевёзшим в Приморье «голову» своего рыбного бизнеса, так открыто наступает на интересы приморских предпринимателей.

Напомним, компания АО «ДМП-РМ» лишилась квот из-за связи с известным рыбным предпринимателем Дмитрием Дремлюгой, который пришёл к успеху как раз в «дарькинские» времена. Сам Дремлюга уже давно проживает за границей. Компания пытается через суд доказать, что не находится под контролем иностранного инвестора Дмитрия Дремлюги, однако в совете директоров компании до сих пор сидит один Дремлюга, только на этот раз - Денис.

Сегодня директором компании АО «ДМП-РМ» является Виктор Литвиненко, по совместительству руководящий «Русской рыбопромышленной компанией». Владельцем «Русской рыбопромышленной компании» является Глеб Франк.

Как сообщалось ранее, Росрыболовство пыталось расторгнуть договоры по квотам на добычу рыбной продукции с предприятиями, имеющими, по информации ФАС, связи с иностранным инвестором. Тогда квот лишилась целая цепочка компаний, имеющих отношение к известному в Приморье предпринимателю Дмитрию Дремлюге. «Под раздачу» Росрыболовства попали пять компаний. Нарушителями закона по мнению ФАС стали ООО «Зарубинская база флота», ООО «Краб ДВ», ООО «Тайфун», АО «ХК «Дальморепродукт» и ООО «Атлантика». Тогда российские ведомства единым фронтом выступили против того, чтобы «русский украинец, проживающий в США», зарабатывал на вылове приморских ресурсов.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>