Ярославская область отгрузила судостроительной продукции на 12 млрд рублей

11 февраля 2020 09:49

По итогам 2019 года объем отгрузки продукции судостроительной отрасли в регионе составил 12,5 миллиарда рублей, что на 25 процентов больше, чем годом ранее.

– Суда, произведенные в Ярославской области, экспортируются более чем в 25 стран мира, – рассказал заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Есть ряд перспективных проектов, которые обеспечат дальнейшую загрузку предприятий отрасли.

ООО «Верфь братьев Нобель» изготовило малый рыболовный траулер для мурманской рыбодобывающей компании «Карелрыба». Судно предназначено для прибрежного лова донным тралом. На борту можно будет производить обработку рыбы и доставлять ее в охлажденном виде на берег.

Подписано соглашение о намерениях заключения контрактов на строительство малых рыболовных траулеров проекта Т30В в количестве 10 единиц. Реализация соглашения даст возможность обеспечить загрузку предприятия судами гражданского назначения до 2025 года, как отмечает официальный сайт региональных органов власти.

ПАО «Ярославский судостроительный завод» обеспечено портфелем заказов на 2020 – 2021 годы и успешно реализует проекты по строительству многоцелевых судов для крупных заказчиков, включая пограничную службу ФСБ РФ и ПАО «Транснефть». В 2019 году поставлен ряд малых и средних судов различного назначения для нужд российских заказчиков, в 2020 году запланировано строительство кораблей с большим водоизмещением в рамках ранее заключенных контрактов.

ООО «Паритет-Центр» в 2019 году приступило к реализации проекта по строительству новой верфи с двумя эллингами для изготовления судов гражданского и специального назначения длиной до 30 метров.

Источник: 76rus.org
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>