«Владморрыбпорт»: перегрузка рыбопродукции выросла на 38%

12 февраля 2020 10:15

Согласно аналитическим данным, грузооборот порта в январе 2020 г. составил 294,1 тыс. тонн. Традиционно более 40% общего объёма грузов было ориентировано на экспорт. За январь 2020 года экспортировано более 125 тыс. тонн грузов различных номенклатур. Каботажные грузы составили более 103 тыс. тонн, импорт – 65, 6 тыс. тонн.

Значительное увеличение показателей демонстрируется на обработке рыбопродукции. За прошедший месяц было перегружено 28, 6 тыс. тонн, что на 38 % превышает аналогичный показатель 2019 года. За 10 лет объём перевалки рыбопродукции увеличился более чем в 2 раза, и это не передел. Строительство нового холодильно-складского комплекса будет способствовать дальнейшему росту грузооборота рыбных грузов.

В январе 2020 года через ОАО «Владморрыбпорт» прошло 164,1 тыс. тонн контейнерных грузов. Основной ключ к успеху в работе контейнерного терминала - постоянная модернизация и внедрение новых технологий, в частности в секторе информационных технологий, благодаря адаптации к тенденциям развития рынка и растущим запросам клиентов. Работа на терминале оптимизирована с тем, чтобы сократить время обработки судов и стать более прозрачной для клиентов. В феврале будет введен в эксплуатацию новый современный контейнерный кран Витязь 45-63 с большей грузоподъемностью и высокой скоростью обработки грузов.

Команда сотрудников ОАО «Владморрыбпорт» готова к продолжению реализации масштабной программы развития и наращиванию своего потенциала.

фото: fishport.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>