«Владморрыбпорт»: тяжеловесные инвестиции

24 марта 2020 12:49

Залогом успешной деятельности современного контейнерного терминала является запас мощностей для единовременного хранения контейнеров и достаточное количество современной техники для перегрузки контейнеров на различные виды транспорта. Несмотря на жесткую конкуренцию, наличие эффективного контейнерного оборудования и автоматизация работы с грузом позволяют ОАО «Владморрыбпорт» достичь высоких результатов в работе. Скорость и синхронность обработки контейнеров дают возможность ускорить оборачиваемость контейнеров в порту, что является одним из основных показателей эффективности работы терминала.

В период сложной мировой эпидемиологической обстановки, судно с российским флагом «Профессор Керичев» 14 февраля текущего года доставило в ОАО «Владморыбпорт» из Кореи новый портальный кран серии «Витязь 45-63». Кран предназначен для использования в спредерном и крюковом режимах.

Полноповоротный электрический кран на рельсовом ходу будет установлен на причале № 52. Эксплуатация крана позволит ОАО «Владморрыбпорт» значительно увеличить интенсивность перевалки контейнерных грузов. Кроме переработки универсальных контейнеров, «Витязь 45-63» будет задействован в обработке рефрижераторных контейнеров с рыбопродукцией.

Завершение монтажа и пуско-наладочных работ нового контейнерного крана на территории Владморрыбпорта планируется к концу апреля 2020 года. На сегодняшний день краны «Витязь» - самые мощные в своем классе и относятся к последнему поколению перегрузочной техники.

Курс на обновление материально-технической базы уже принес свои плоды. За период с января по февраль 2020 год ОАО «Владморрыбпорт» обработало 33451 тысяч TEU.

Источник: old.fishport.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>