В ходе мониторинга системы «Меркурий» выявлено пять фантомных площадок, зарегистрированных по одному адресу

2 апреля 2020 12:23

Управление Россельхознадзора по Самарской области в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» обнаружило пять фантомных предприятий, находящихся, согласно системе, по одному и тому же адресу: г. Самара, Второй Безымянный переулок, д. 4 А. Однако, как выяснили инспекторы, на самом деле ни одного из них по указанному адресу нет.

Внимание мониторинговой группы ведомства привлек тот факт, что в период с 5 августа 2018 года по 30 января 2019 года в самарскую организацию ООО «Агроторг», по данным ФГИС «Меркурий», поступала животноводческая продукция, в том числе молоко, при этом документы на товар, отправляемый далее в реализацию, отсутствовали с середины 2018 года по настоящее время.

Оказалось, что по адресу, где якобы осуществляет свою деятельность данный молокопроизводитель, зарегистрированы еще четыре предприятия, занимающиеся реализацией животноводческой продукции, в том числе оптовой торговлей мясной и рыбной продукцией: ООО «Кинар», ООО «Авгур», ООО «Аргус», ООО «Свифт».

Инспекторы Россельхознадзора выехали по указанному адресу, однако ни цехов, ни складских помещений они не обнаружили.

Пять фантомных площадок были исключены из реестра ИС «Цербер».

Следует отметить, что с начала 2020 года по результатам работы мониторинговой группы Управления Россельхознадзора по Самарской области на территории региона выявлены 29 фантомных площадок по производству молочной продукции, все они были исключены из реестра системы «Цербер». Таким образом, для них заблокирована возможность введения в оборот готовой молочной продукции.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>