«Хабаровский судостроительный завод» запустил производство после перерыва на профилактику распространения коронавируса

7 апреля 2020 15:33

С 6 апреля АО «Хабаровский судостроительный завод» (входит в ОСК) в полном объёме запустил производственные мощности и возобновил работы на всех строящихся заказах. Завод полностью готов к работе!

Администрация завода приняла меры для обеспечения профилактики распространения COVID-19 среди коллектива. В частности, работники завода были проинструктированы о необходимых мерах предотвращения заражения новым заболеванием, также была проведена санитарная обработка производственных и административных помещений. Проход через контрольно-пропускной пункт на предприятие осуществляется с применением бесконтактного термометра. На территории завода действует санитарно-эпидемиологический пункт. Работники в возрасте от 65-ти лет направлены на карантин с оплатой больничных листов. Все социальные обязательства предприятием выполняются.

27 марта Российский морской регистр судоходства выдал АО «ХСЗ» свидетельство о закладке двух краболовных судов для магаданской рыболовной компании «МАГ-СИ ИНТЕРНЕШНЛ», контракты на строительство которых были подписаны 15-го января 2020 года. Ранее торжественная церемония закладки была намечена на 31 марта этого года, но из-за нерабочей недели, которая выпала на эту дату, церемонию пришлось перенести на неопределённый срок.

В настоящее время плодотворно ведутся переговоры с потенциальными заказчиками промысловых судов.

Напомним, что 25.03.2020 Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Цель принятых мер — обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). По истечении этой недели, согласно Постановлению правительства Хабаровского края от 04.04.202 №134-пр, Хабаровский судостроительный завод вошёл в перечень организаций, на которые продление нерабочих дней не распространяется, так как предприятие задействовано в строительстве судов для рыболовного флота.

Ранее: «Россияне без рыбы не останутся»: Магаданские рыбопромышленные предприятия продолжают работу / 7 апреля 2020 

фото: aohsz.com

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>