Судостроители поделятся опытом на выставке в Санкт-Петербурге

18 мая 2020 12:34

«ПЕЛЛА», Damen, Tersan и Remontowa продемонстрируют последние разработки в сфере судостроения в рамках IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia. Мероприятие пройдет с 21-23 сентября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

Ленинградский судостроительный завод «ПЕЛЛА» является лидером на отечественном рынке по производству буксиров нового поколения, которые успешно эксплуатируют во всех российских портах.  В ассортимент продукции, выпускаемой предприятием, входят: буксиры-кантовщики мощностью 1000-5000 л.с.; буксиры-толкачи, предназначенные для доставки барж как по рекам, так и по морю; многофункциональные эскортные буксиры, способные выполнять спасательные операции, тушение пожаров, ликвидацию разливов нефти; лоцманские катера, позволяющие решать поставленные задачи в условиях любой сложности; спасательные шлюпки свободного падения и тросового спуска в танкерном исполнении. Суда, построенные на ПЕЛЛЕ, сочетают в себе уникальные современные технологии, высокий уровень автоматизации и централизации управления и контроля, удобное расположение навигационного и палубного оборудования. Ведущие специалисты предприятия оказывают судовладельцу консультационную поддержку в течение всего периода эксплуатации судна, в соответствии с требованиями мировых стандартов. «ПЕЛЛА» имеет опыт работы как с российскими, так и зарубежными классификационными обществами: Lloyd Register (Великобритания), Det Norske Veritas (Норвегия), Российский Морской Регистр Судоходства.

Голландская компания Damen оказывает полный спектр услуг, связанных с производством инновационных судов. Предприятие занимается проектировкой, строительством, техническим обслуживанием, ремонтом и переоборудованием. Наряду с рыболовными судами Damen обслуживает плавучие производственные склады, буровые установки, круизные лайнеры, паромы, суда для нефтегазовой отрасли, оффшорные ветроэнергетические суда, земснаряды, буксиры и рабочие катера, военно-морские корабли, танкеры, сухогрузы и контейнеровозы, а также производит решения для аквакультуры. Специально для рыбной промышленности Damen выпускает ярусоловы, сейнеры, кормовые траулеры, суда для ловли рыбы, крабов и креветок, сбора и транспортировки рыбы.

Турецкое предприятие Tersan предоставляет услуги в направлениях строительства, ремонта, стыковки, переоборудования, эксплуатации и агентирования судов. Выполняет заказы на сложные проекты, в числе которых оффшорные суда снабжения, рыболовные суда, паромы, танкеры из нержавеющей стали и буксиры. Tersan занимается ремонтными работами электротехники и радионавигации, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, очистки балластных вод, грузовых, балластных и нагревательных змеевиков и гидравлических систем, а также восстановлением двигателей, генераторов, преобразователей и оказанием услуг металлизинга. У предприятия есть собственный металлургический завод, на котором производятся стальные листы и профили.

Польская верфь Remontowa проектирует, строит, ремонтирует и оборудует суда, военные корабли, нефтяные платформы. Предприятие также специализируется на восстановлении судов после столкновений, пожаров и различных морских катастроф. Ежегодно на мощностях верфи переоборудуются и ремонтируются порядка 200 кораблей. Remontowa обслуживает траулеры, рыболовные суда, контейнеровозы, рефрижераторные судна, балкеры, ролкеры, пассажирские и военные корабли.

«Damen, Tersan, Remontowa и «ПЕЛЛА» имеют большой опыт и широкий пул клиентов из разных стран. Присутствие столь значимых компаний на площадке IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia – это отличный шанс перенять опыт, получить консультацию и узнать о новейших технологиях в сфере судостроения»,-  прокомментировал Иван Фетисов, генеральный директор Expo Solutions Group - компании-оператора IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia

Источник: пресс-служба ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП» / +7 (499) 922-44-17 / +7 (499) 963-80-08

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>