ЦС "Звездочка" и "Севмаш" не будут закрывать из-за коронавируса

23 июня 2020 09:06

Речь о закрытии градообразующих предприятий Северодвинска Архангельской области, где выявлены очаги коронавируса, пока не идет, сообщил глава города Игорь Скубенко в интервью, которое опубликовала пресс-служба администрации муниципалитета в воскресенье.

Скубенко рассказал о том, что решение о закрытии Северодвинска на карантин принималось на заседании оперативного штаба с учётом рекомендаций главного санитарного врача региона. "Пришлось это решение принять, считаю, на тот момент оно было абсолютно правильным. Кто-то говорит, надо было раньше, кто-то говорит, не было необходимости", - сказал Скубенко. Он отметил, что сейчас ситуация в городе стабилизировалась, и закрытие города также повлияло на этот результат.

"Пока так жёстко не стоит вопрос", - сказал Скубенко, отвечая на вопрос о возможности закрытия таких предприятий, как "Севмаш" и "Звездочка". При этом он напомнил, что Северодвинск - город с особым статусом.

"Севмаш", "Звездочка", " Арктика" - это системообразующие предприятия. "Предприятия, сопряженные с атомной спецификой, не могут не работать. Да, они не работают в полную штатную мощность. Максимум за этот период около 50% штатной численности приходят на предприятия. И это те подразделения, которые нельзя оставить в режиме выходного дня", - отметил глава города.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>