Два крупных бизнес-проекта по переработке рыбы в Мурманской области получат поддержку

26 июня 2020 15:10

Заключены специальные инвестиционные контракты о государственной поддержке инвестиционной деятельности с ООО «Парк» и ООО «Русская треска».

Проект ООО «Парк»

Предполагает строительство двух заводов по переработке трески, пикши и других видов рыб малой мощности производительностью не менее 8 тонн готовой продукции в сутки каждый, монтаж очистных сооружений и энергообеспечивающей инфраструктуры. Объем инвестиций по проекту оценивается в 192 млн рублей, количество созданных рабочих мест – 88.

Приоритетный инвестиционный проект ООО «Русская треска» «Создание нового производства – рыбоперерабатывающего завода мощностью 50 тонн в сутки» (запущен в эксплуатацию в августе 2019, подробнее здесь).

Предполагает создание современного завода береговой переработки, расположенного в непосредственной близости от зоны вылова объекта переработки. Объем инвестиций по проекту оценивается в 676 млн рублей, количество созданных рабочих мест – 130. Предоставлена поддержка в форме льготы по налогу на имущество организаций сроком на 3 года.

Кроме того, проекты признаны соответствующими требованиям, установленным для региональных инвестиционных проектов, что дает им поддержку в части применения пониженной ставки по налогу на прибыль.

{{countTopicsText}}
Сухов Вячеслав Юрьевич
27 июня 2020 21:32

Завод ООО "Русская треска"  был сдан еще в начале сентября прошлого года. Об этом все писали, есть видеорепортажи. Его построили в Мурманском рыбном порту на месте почившего в бозе Мурманского рыбокомбината (далековато, мягко говоря, от зоны вылова объекта переработки). На портале арктик-тв.рф приводятся интересные слова Федора Кирсанова, директора РРПК: «Чтобы обеспечить завод сырьём, руководство компании планирует договариваться о поставках с местными рыбопромышленниками. Кроме того, часть рыбы будет завозиться с Дальнего Востока.» 

Оборудование предназначено для переработки мороженого сырья. С таким же успехом можно было строить такой завод в Москве (правда дороговато будет), или в Туле, Калуге, Рязани, Владимире и т.д.




Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>