«Витязь-Авто» расширяет возможности нового завода

3 июля 2020 11:29

Завод, построенный в селе Устьевое в рамках программы инвестиционных квот выпускает продукцию с высокой добавленной стоимостью. При этом работа по развитию производства продолжается и после получения лимитов.

Рыбоперерабатывющий комплекс в селе Устьевое на Западной Камчатке компания «Витязь-Авто» запустила в 2018 г. Предприятие рассчитано на выпуск продукции из донно-пищевых видов, также мощности задействованы в период лососевой путины.

Компания ввела в эксплуатацию береговой комплекс по программе инвестиционных квот. На 2020 г. рыбакам выделили для освоения дополнительные объемы минтая и сельди.

На предприятии выпускается: филе, фарш минтая, стейки из донно-пищевых видов рыб. Производятся субпродукты. В нынешнем году планируется выпуск аналогичных видов продукции из лососевых.

Мощности цеха РМУ позволяют принимать отходы не только своего производства, но и сторонних организаций.

Инвесторы выполнили перед государством обязательства по запуску производства с определенными параметрами. Однако и теперь компания продолжает расширять возможности предприятия.

Увеличены морозильные мощности, ведется работа по приобретению и строительству обслуживающего маломерного флота – чтобы быть готовыми к росту грузопотока. В этом году будет достроено еще одно общежитие для сотрудников.

Появились цех по изготовлению и ремонту орудий лова и гараж. Все это будет введено в эксплуатацию в нынешнем году.

Планируется построить дополнительный холодильник, чтобы увеличить мощности по хранению готовой продукции.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>