«Доброфлот»: В Тульской области появится логистический центр для распределения рыбной продукции

14 августа 2020 11:10

Как сообщалось ранее, завод по производству рыбного филе в поселке Хомяково (Тульская область) был полностью восстановлен группой компаний «Доброфлот» (подробнее/фото). 

Компания приобрела земельный участок под дальнейшее строительство логистического центра. В ближайшее время «Доброфлот» готов приступить к строительству собственного логистического центра в Тульской области. Плановая дата реализации проекта – второе полугодие 2024 года. Суммарный объем инвестиций составит 1,2 млрд. рублей, будет создано 400 новых рабочих мест. Отсюда товары будут поставляться в Северную Америку и Евросоюз.

В новом логистическом центре будут распределять продукцию рыбной переработки и отправлять её по всей стране и за рубеж. Предприятие прошло сертификацию для поставки товара на рынок США, Канады и Евросоюза. Пробные партии туда уже отправлены. В планах – в 6 раз увеличить объемы поставок минтая, трески, камбалы и горбуши. Раньше большая доля продукции перерабатывались в Китае, но из-за пандемии сделать это стало сложно, и у российской компании прибавилось клиентов. Следующим этапом развития производства в Тульской области станет покупка железнодорожной ветки, в планах – провести газ на площадку. Сейчас эти вопросы находятся на контроле Правительства региона.

Источник: refportal.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>