Компания "Невод" построила завод по переработке рыбы (фото)

14 августа 2020 12:29

Компания «Невод» завершила строительство нового рыбоперерабатывающего завода. Инвестиции в проект, реализованный на ТОР «Южная» в Сахалинской области, составили 360 млн рублей.

Двухэтажное здание площадью около 3 000 кв. м, состоящее из трех блоков, выполнено с учетом сейсмики и включает себя производственный цех с подсобными и складскими помещениями, холодильные камеры, компрессорную, помещение для зарядки автопогрузчиков, административно-бытовой корпус и конденсаторную площадку под градирни. Административно-бытовой комплекс включает в себя помещение столовой, медицинского пункта, лаборатории, офисные помещения, санитарно-бытовые помещения. Производственный комплекс завода оборудован инженерными сетями: отоплением, хозяйственно-питьевым и горячим водоснабжением и водоотведением, вентиляцией, электроснабжением и пожарной сигнализацией. В настоящее время установлено рыбоперерабатывающее и холодильное оборудование ведется его наладка и настройка.

«Мы нацелены на создание условий для повышения эффективности используемых водно-биологических ресурсов путем модернизации имеющихся, а также строительства новых производственных мощностей с привлечением современных технологий. – рассказывает генеральный директор ООО «Невод» Степан Черных. - Добыча сырья будет производиться компаниями, входящими в группу, и собственным флотом в количестве 5 единиц на основании имеющихся, а также полученных инвестиционных квот».

Мощность завода рассчитана на среднедневной выпуск более 12 тонн при максимальной производительности основного технологического и морозильного оборудования – около 25 тонн в сутки. Планируется выпуск продукции по семи наименованиям: стейки, филе, фарш и иная рыбная продукция из палтуса, камбалы, наваги и трески. Кроме того, предприятие будет перерабатывать значительные объемы отходов в рыбную муку – до 10 тонн отходов в сутки, что позволит увеличить штатную численность до 150 рабочих мест.

Поставлять готовую продукцию резидент ТОР планирует на российский и азиатский рынки с конца 2020 года.

Напомним, по данным АО «КРДВ» сегодня на территории опережающего развития «Южная» в рамках соглашений, заключенных с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», реализуются 8 инвестиционных проектов на общую сумму 20,2 млрд рублей с планами создать 974 рабочих места.

Источник/фото: пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока"

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>