В Магадане проходит инвентаризация земель и причалов рыбного порта (фото)

25 сентября 2020 15:47

Как сообщил руководитель территориального управления Росимущества в Магаданской области Олег Яковлев в рамках исполнения поручений председателя Правительства РФ Михаила Мишустина создана межведомственная комиссия для проведения инвентаризации недвижимого имущества, закрепленного за ФГУП «Нацрыбресурс», расположенного в Магаданском морском порту. В состав комиссии вошли директор Магаданского филиала ФГУП «Нацрыбресурс», представители Росимущества, департамента корпоративного управления Минэкономразвития России, Охотского территориального управления Росрыболовства, структурных подразделений Правительства Магаданской области, и департамента имущественных и земельных отношений.

В августе этого года Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки на Дальний Восток посетил рыбный терминал Магаданского морского порта. По итогам поездки были подготовлены поручения и поставлены задачи. Так, руководство Росимущества, Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза и Росрыболовства должно провести инвентаризацию недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Нацрыбресурс». В том числе на предмет целевого использования гидротехнических сооружений в морских портах.

В ходе работы комиссии осмотрены гидротехнические сооружения, переданные в хозяйственное ведение ФГУП «Нацрыбресурс», земельные участки и объекты недвижимости, закрепленные за предприятием на праве хозяйственного ведения.

По итогам работы комиссии будет составлен акт инвентаризации всех объектов, закрепленных за ФГУП «Нацрыбресурс» расположенных в Магаданском морском порту с оценкой их состояния и целевого использования.

Результаты инвентаризации лягут в основу предложения о дальнейшем использовании гидротехнических сооружений, и иного имущества ФГУП «Нацрыбресурсы», которые будут направлены в Правительство Российской Федерации.

фото: 49gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>