Ведущий оператор российского рынка питания запустил оптово-распределительный центр в Подмосковье

25 сентября 2020 16:06

«Мираторг», ведущий оператор российского рынка питания, сообщает, что запустил инновационный оптово-распределительный центр (ОРЦ) для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции стоимостью 8,5 млрд рублей в Домодедовском городском округе Московской области.

Компания реализует стратегию расширения ассортимента высококачественной продукции, ориентированной на конечного потребителя. Запуск нового предприятия мощностью переработки 25 000 тонн в год позволит существенно увеличить поставки в торговые сети Московской области и Москвы продукции глубокой переработки. Ассортимент включает порядка 150 наименований: это бургеры, кулинария, жареные блюда, хлебобулочные изделия, супы, напитки и другая продукция.

ОРЦ будет закупать все виды сырья – молоко, мясо, рыбу, крупы, овощи, фрукты, ягоды – и предоставлять услуги по хранению, доработке, глубокой переработке и доставке готовой продукции до полки магазина. «Мираторг» планирует сотрудничать с поставщиками из Московской, Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской областей. Складские мощности для хранения всех видов продукции в различных температурных режимах обеспечат стабильность поставок.

Центр обеспечит рабочими местами 500 сотрудников. После выхода производства на проектную мощность налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и социальные фонды составят 1,1 млрд рублей в год, из которых 590 млн рублей - в бюджет Московской области.

«Нам очень приятно, что в Московской области работают стратегические инвесторы, которые являются визитной карточкой страны. «Мираторг» работает максимально эффективно и успешно. Вашу продукцию многие любят и уважают. Хочу вам пожелать двигаться такими же темпами. Со стороны Правительства Московской области мы выполним все свои обязательства – сделаем съезды, карьеры, дороги, коммуникации. Ну а вы расширяйтесь, совершайте экспансию на внешний рынок. Желаю, чтобы мы также окрыли и 2-ю, и 3-ю очереди проекта. Успехов, здоровья и благополучия всему коллективу», - сказал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Оптово-распределительный центр – важный инфраструктурный проект, который открывает возможности для взаимовыгодной интеграции с широким кругом производителей сельхозпродукции – от фермеров до крупных агрохолдингов. Потребители Москвы и Московской области, в свою очередь, смогут покупать качественные продукты из благоприятных с точки зрения экологии регионов Центральной России. В дальнейшем мы планируем расширение производственных мощностей и ассортимента выпускаемой продукции. При эффективной поддержке со стороны правительства Московской области предприятие станет центром компетенций в сфере инновационного производства продуктов питания с высокой добавленной стоимостью», - сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Источник: АПХ «Мираторг»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>