Тестирование спутникового оборудования Lookout в рамках экспедиции «Паруса мира»

12 октября 2020 09:54

Барк «Крузенштерн», участвовавший в экспедиции «Паруса мира», посвящённой 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершил в июне свой поход в порту Калининград.

Трансатлантическая экспедиция стартовала 8 декабря 2019 года в Калининграде. Почти за полгода «Крузенштерн» дважды пересёк Экватор, посетил четыре страны и семь портов, принял на борту более 10 тысяч гостей, стал победителем в гонке парусников Росрыболовства.

На парусниках экспедиции «Седов» и «Крузенштерн» было установлено оборудование спутникового мониторинга Lookout, разработанное и производимое российской компанией ООО «СервисСофт».

Со слов помощника капитана по радиоэлектронике, прошедший период тестирования спутникового оборудования Lookout, установленного на обоих судах показал высокие эксплуатационные  характеристики данного оборудования, надежную работоспособность в реальных условиях морской эксплуатации. А также спутниковое оборудование Lookout обеспечило надежные условия мониторинга судов на протяжении всего периода экспедиции.

Из 179 суток плавания, 152 были проведены в море, пройдено почти 24 тысячи морских миль.

В настоящее время крупнейший в мире четырехмачтовый российский парусник "Седов" отправился из Владивостока в Калининград по Северному морскому пути и этим переходом завершает кругосветную экспедицию в честь 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Переход судна такого класса по Северному морскому пути не имеет аналогов в истории, при возможности изменения ледовой обстановки на судне осуществляется постоянная связь с ледокольным флотом.

Спутниковый маяк Lookout продолжает свою работу на паруснике «Седов» на Северном морском пути, для компании разработчика ООО «СервисСофт» будет получена важная и актуальная техническая информация по работоспособности маяков, необходимая для доработки и дальнейшего развития всей линейки спутникового оборудования.

Контактная информация
Офис: Тула, ул. Щегловская засека, д.30
Телефон: +7(909)263-83-13+7(910)945-16-22
Сайт: lookout.ssoft24.com
Источник: lookout.ssoft24.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>