Система "Меркурий" выявила факт использования фантомной площадки по производству и реализации мороженой рыбы

16 ноября 2020 10:38

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам при мониторинге ФГИС «Меркурий» в городе Тюмени выявлена фантомная площадка.

В частности, установлен факт производства и реализации мороженой рыбы в ассортименте неизвестного происхождения обществом с ограниченной ответственностью «М-Технологии».

В соответствии с информацией, полученной из ФГИС «Меркурий», установлено, что ООО «М-Технологии» в период с 28.09.2020 по 06.11.2020 добавлено в журнал входной продукции в системе «Меркурий» 162,5 тонны рыбы мороженой, выработанной ООО «М-Технологии». При этом товар якобы поступил в ООО «М-Технологии» по бумажным входящим ветеринарным сопроводительным документам, однако, документы с указанными номерами в системе отсутствуют. Кроме того, Управлением Россельхознадзора от Управления ветеринарии Тюменской области получена информация о том, что для ООО «М-Технологии» ВСД на бумажных носителях специалистами ветеринарной службы не оформлялись.

Установлено, что фактически по адресу этой организации находится гаражный кооператив.

Информация о выявленных нарушениях направлена для принятия мер в рамках компетенции в УМВД по Тюменской области, Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Управлением Россельхознадзора возбуждено административное производство в отношении ООО «М-Технологии», Площадка исключена из реестра ИС «Цербер», учетная запись уполномоченного лица в системе «ВетИС. Паспорт» аннулирована.

Источник: ursn72.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>