Россельхознадзор исключил фантомную площадку «ГОЛД ФИШ» в Санкт-Петербурге из системы «Меркурий»

17 ноября 2020 11:18

В ноябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям выявлен факт легализации рыбной продукции неизвестного происхождения.

Мониторинговой группой Управления в ходе анализа данных, внесенных в систему «Меркурий», установлено, что на площадку фирмы ООО «ГОЛД ФИШ», расположенную в Московском районе Санкт-Петербурга, поступает пищевая рыбная продукция. С начала 2020 года по 8 ветеринарным сопроводительным документам в адрес компании поступило более 7 тонн рыбы – слабосоленого филе лосося и форели, мороженой скумбрии. Дальнейший анализ данных показал, что данный объем рыбной продукции был направлен с площадки ООО «ГОЛД ФИШ» в адреса 5 петербургских компаний и индивидуального предпринимателя: ООО "Питерское", ООО "Изумруд", ООО "Много Мяса", ООО «ШЕСТЬ СЕЗОНОВ», ООО "А-Мега", ИП Анастас Л.В.

Однако в ходе выездного мероприятия сотрудниками Управления Россельхознадзора было обнаружено, что фирма «ГОЛД ФИШ» не осуществляет деятельность по адресу, указанному в «Меркурии», площадка компании была признана фантомной. Таким образом, установлено, что в информационную систему вносились заведомо ложные сведения о месте поступления и отправки крупных объемов рыбы, а ветеринарные сопроводительные документы оформлены с грубым нарушением ветеринарных правил. Таким образом, убедиться в том, что хранение товаров осуществляется с соблюдением установленных требований, необходимых для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, не представляется возможным.

В результате проделанной работы Управлением Россельхознадзора площадка компании «ГОЛД ФИШ» исключена из системы «Цербер», регистрация пользователей, закрепленных за предприятием, аннулирована в системе «ВетИС. Паспорт». Информация о выявленных нарушениях направлена в правоохранительные и налоговые органы для принятия мер в рамках компетенции. Компании-получатели продукции проинформированы о зафиксированных Управлением Россельхознадзора фактах нарушения поставщиком ветеринарного законодательства.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>