С помощью системы "Меркурий" выявлена фантомная площадка по производству живой рыбы

18 ноября 2020 17:14

В ноябре Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении мониторинга системы «Меркурий» выявлена фантомная площадка.

Установлено, что по адресу организации (Республика Мордовия, Ковылкинский район, с. Парапино, ул. Набережная, д. 3), принадлежащей индивидуальному предпринимателю Паршуткиной О. Г., расположен жилой дом. При этом, согласно информации, полученной из ФГИС «Меркурий», с августа по октябрь 2020 года на этой площадке якобы был произведен вылов карпа живого (1 550 кг), что подтверждается производственными ветеринарными сертификатами.

При изучении выписки с портала Федеральной налоговой службы индивидуального предпринимателя ведомство выяснило, что в налоговом органе у ИП Паршуткиной О.Г. зарегистрированы коды ОКВЭД, не дающие ей право заниматься экономической деятельностью в области производства подконтрольных товаров. Она может только вести оптовую и розничную торговлю.

Вся вышеуказанная продукция была отправлена в организации розничной торговли, расположенные на территории Республики Мордовия.

На сегодняшний день площадка исключена из реестра системы «Цербер». Материалы по выявленным неправомерным операциям направлены в ФНС России по Республике Мордовия. На данный момент Управлением принимаются меры о привлечении к ответственности государственного ветеринарного врача, допустившего нарушения при оформлении эВСД.

Источник: Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>