«НТЭК» обжаловала назначенные Росрыболовством штрафы

4 декабря 2020 15:35

Енисейское территориальное управление Федерального агентства по Рыболовству признало АО «НТЭК» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.48 КоАП РФ («Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»).

Напомним, 29 мая 2020 года в Норильске, на резервуаре, принадлежащем АО «НТЭК» произошла разгерметизация, в результате которой дизельное топливо из резервуара попало в водоемы.

20 октября 2020 года ЕТУ ФА по Рыболовству выписало в отношение АО «НТЭК» Постановление об административном наказании в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

АО «НТЭК» не согласились с этим документом и обратились в Норильский городской суд с жалобой на Постановление. В своем ходатайстве истец просит постановление отменить, а производство по делу прекратить.

Судебное разбирательство в Норильском городском суде назначено на 14 декабря 2020 года.

Но это не единственная жалоба АО «НТЭК», поданная в суд. По тем же самым обстоятельствам ЕТУ ФА по Рыболовству вынесло еще одно Постановление в отношении АО «НТЭК», признав их виновными в еще одном административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.33 КоАП РФ («Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов»). Согласно этому постановлению АО «НТЭК» назначен штраф в размере 12 тысяч рублей.

Представители Норильско-таймырской энергетической компании с этим Постановлением также не согласились. Судебное разбирательство в Норильском городском суде по этой жалобе назначено на 7 декабря 2020 года.

Источник: kraevoy.krk.sudrf.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>