За хранение почти 34 тонн рыбы с нарушением температурного режима юрлицу назначен штраф

11 января 2021 09:59

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено дело об административном правонарушении, допущенном юридическим лицом.

Во Владивосток трюмной партией на судне прибыл подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз – мороженое филе сельди и минтай без головы общей массой более 194 тонн.

Часть подконтрольного товара (почти 34 тонны) была выгружена из трюма и загружена в рефрижераторные контейнера на территории АО «Далькомхолод» во Владивостоке.

При проведении замеров температуры подконтрольного груза инспектором Управления Россельхознадзора установлено, что температура в толще продукции составляла от минус 16,7 °С до минус 16,8 °С. Это не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», а также не соответствует требованиям п. 7 ТУ 9269-035-26191641-12 «Филе сельди Тихоокеанской мороженое. Технические условия», п 8.1.1, 8.2.1 ГОСТа 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия», в соответствии с которыми изготовлена данная продукция.

Продукция была направлена на дозаморозку. По факту выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Дело об административном правонарушении рассмотрено Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. За допущенное нарушение юридическому лицу назначен административный штраф в сумме 100 000 рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>