Новые холодильники строят рыбные порты Приморья

19 января 2021 09:01

ООО «Владивостокский рыбный терминал» модернизирует и строит холодильники мощностью около 40 тысяч тонн. Это позволит увеличить грузооборот и снизить цену на рыбу и морепродукты для жителей края.

В настоящее время инвестор начал реализацию первой очереди строительства холодильного склада мощностью до 6 тысяч тонн.

«Модернизация и строительство холодильно-складской инфраструктуры позволит Владивостокскому рыбному терминалу размещать на своей территории до 38 тысяч тонн мороженной рыбопродукции, что обеспечит увеличение ежегодных объемов перевалки до 500 тысяч тонн», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, планируемый объем инвестиций составляет 382,7 миллиона рублей. Будет создано 490 рабочих мест.

Добавим, ООО «Диомидовский рыбный порт» в прошлом году построил холодильный комплекс мощностью 6 тысяч тонн. В проект было инвестировано около 270 миллионов рублей, создано 50 новых рабочих мест. Также были отремонтированы причалы, что позволило создать современное предприятие рыбохозяйственного комплекса.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на пленарном заседании 14-го Международного конгресса рыбаков акцентировал внимание на необходимости снижения цены на рыбопродукцию для населения. По мнению главы региона, для этого, следует наращивать холодильные мощности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>