Cовет директоров "Находкинской БАМР" продлил полномочия гендиректора еще на год

27 января 2021 15:44

Совет директоров ПАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний России) продлил полномочия гендиректора Сергея Юртаева сроком на один год - до 31 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что гендиректор ООО "Фрегат" (Калининград) Сергей Юртаев возглавил НБАМР 1 февраля 2019 года после того, как его предшественник Сергей Передрий ушел с должности по собственному желанию. Затем полномочия Юртаева дважды продлевались, в последний раз - до 31 октября 2021 года.

Согласно уставу НБАМР, единоличный исполнительный орган (генеральный директор) избирается советом директоров на срок указанный решением совета директоров, но не более одного года.

Юртаев владеет 0,0069% (0,0073% обыкновенных) акций ПАО "НБАМР".

"Находкинская база активного морского рыболовства" - интегрированное предприятие, в состав которого входит несколько дочерних компаний и обособленных структурных подразделений. Основу хозяйственной деятельности составляют морской промысел рыбы и морепродуктов, их дальнейшая переработка и реализация как на российском рынке, так и на рынках Западной Европы и АТР. Флот компании состоит из 12 судов, в том числе, 7 БАТМ (большой автономный морозильный траулер).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Дальинвестгрупп" (Москва) владеет 86,6% уставного капитала НБАМР.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>